Staff


Lo Staff del Centro Studi Turistici di Firenze è composto da personale altamente qualificato nell’ambito delle proprie competenze specifiche e che da anni lavora nel proprio settore di riferimento.

alessandro tortelli

Alessandro Tortelli

(Direttore Scientifico)

email: a.tortelli@cstfirenze.it

Fernando Masti

Fernando Masti

(Resp. Qualità – Area Formazione)

email: f.masti@cstfirenze.it

gianfranco lorenzo

Gianfranco Lorenzo

(Resp. Area Ricerca)

email: g.lorenzo@cstfirenze.it

Alessandro Papini

Alessandro Papini

(Area Ricerca)

email: a.papini@cstfirenze.it

Antonella Galli

Antonella Galli

(Area Ricerca)

email: a.galli@cstfirenze.it

 

Ilaria Nuccio

(Area Ricerca)

email: i.nuccio@cstfirenze.it

Aldo Frigeri

Aldo Frigeri

(Responsabile Area Formazione)

email: a.frigeri@cstfirenze.it

simona masi

Simona Masi

(Area Formazione)

email: s.masi@cstfirenze.it

Tiziana Pieraccini

Tiziana Pieraccini

(Area Formazione)

email: t.pieraccini@cstfirenze.it

Silvia Tognotti

Silvia Tognotti

(Resp. Gestione Economica e Amministrativa)

email: info@cstfirenze.it

sabrina crescioli

Sabrina Crescioli

(Area Formazione)

email: s.crescioli@cstfirenze.it

Silvia Imundo

Silvia Imundo

(Area Formazione)

email: s.imundo@cstfirenze.it

Oltre ai propri dipendenti, lo staff del CST Firenze si avvale della collaborazione di numerosi professionisti del settore, soprattutto nel campo dell’attività formativa e della ricerca.

Inoltre il Centro Studi Turistici di Firenze è composto da un Consiglio di Amministrazione, costituito da 9 membri, e da 11 soci, tra Enti Pubblici e Aziende Private.